Casa Bh Arcondicionado Todos Quartos E Garagem
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Situata a una distanza di 3 km dal Museo d'Arte di Pampulha, la Casa Bh Arcondicionado Todos Quartos E Garagem Belo Horizonte offre accesso a numerose attrazioni turistiche della zona.
Questa casa vacanze di 180 m² gode di una eccellente posizione, a 5 km dall'aeroporto di Belo Horizonte/Pampulha Carlos Drummond de Andrade, mentre attrazioni naturali come il Parco Ecologico del Quartiere Caiçara sono a 10 minuti in macchina. Gli ospiti possono accedere al Parco Ecologico di Pampulha a soli 1 km da, mentre lo Estádio Mineirão si trova a 3,1 km. Situata nel quartiere Pampulha di Belo Horizonte, la Casa Bh Arcondicionado Todos Quartos E Garagem si trova a circa 15 minuti in macchina da luoghi culturali come il Museo di Scienze Naturali.
Questa villa offre delle viste sul giardino.
Questo luogo è dotato di servizi di self-catering, tra cui un angolo cottura, una zona pranzo a disposizione degli ospiti. In cucina sono disponibili anche un frigo, un forno e una vetreria. Gli ospiti sono invitati a cenare al ristorante Sorveteria Almeida, situato a soli 150 metri.
- Attrazioni locali
- São Francisco de Assis Church2,7 km
- Pampulha Lagoon3 km
- Estádio Mineirão3,3 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Belo Horizonte/Pampulha Carlos Drummond de Andrade8 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Check-in/check-out VIP
- Animali non ammessi
- Bottega di barbiere
- Rivelatori di fumo
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Servizi
- Negozi/Servizi commerciali
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista l'aeroporto di Belo Horizonte/Pampulha Carlos Drummond de Andrade dalla Casa Bh Arcondicionado Todos Quartos E Garagem?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto di Belo Horizonte/Pampulha Carlos Drummond de Andrade e la Casa Bh Arcondicionado Todos Quartos E Garagem. - ❓
La Casa Bh Arcondicionado Todos Quartos E Garagem è dotata di una cucina?
La Casa Bh Arcondicionado Todos Quartos E Garagem dispone di una cucina completamente attrezzata con un frigo, un forno e una vetreria. - ❓
La Casa Bh Arcondicionado Todos Quartos E Garagem ammette animali domestici?
La Casa Bh Arcondicionado Todos Quartos E Garagem non accetta animali. - ❓
La Casa Bh Arcondicionado Todos Quartos E Garagem offre una vista piacevole?
Le viste sul giardino attendono gli ospiti della Casa Bh Arcondicionado Todos Quartos E Garagem. - ❓
Questa casa vacanze dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca spa attende gli ospiti di questa casa vacanze per il loro relax. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno in questa villa?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Belo Horizonte sono lo Estádio Mineirão e il Museo d'Arte di Pampulha, che si trovano rispettivamente a 3 e 3,1 km da questa villa. Inoltre, si consiglia di visitare il Parco Ecologico di Pampulha ( 1 km).